Повторное списание долга после его погашения - как вернуть неправомерно списанную сумму?

• г. Уфа

Здравствуйте! Выплатила долг по исполнительному листу в январе месяце самостоятельно. После этого с меня сняли эту же сумму повторно, только за две з/п за январь и февраль через бухгалтерию предпиятия. Одну сумму вернули, вторую нет. Говорят что поступлений нет. На руках есть платежное поручение от 5.03.18. Как быть, подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина! Раз есть доказательства перечисления могу Вам посоветовать обратиться с жалобой Главному судебному приставу Республики Башкортоста Махмутову И.А., а также параллельно можете обратиться в суд с заявлением о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными.

Они ж не отказывают. Просто говорят, что поступлений нет. Это подтверждает их депозитчица. За 4 месяца у меня уже 5_ый судебный пристав-исполнитель. С кого спрашивать-то?

Здравствуйте, спрашивать надо у нового судебного пристава, приходите и рассказывайте свою ситуацию, приносите доказательства оплаты, разбирайтесь.