Как обосновать цену при требовании выкупа участка и возможность переноса газовой трубы

• г. Ярославль

У меня в собственности с 1994 года есть участок земли 10 соток (сельхозназначения), право собственности зарегистривано в гос. реестре недвижимости, есть межевание участка. Через мой участок проложили газопрвод высокого давления без моего на то согласия, и разрешения никто не спрашивал. Подала иск в суд с требован ем к Администрации сельского поселения о понуждении выкупить у меня участок за 500 т. руб. Суд уже трижды переносится, по разным причинам и судья предлагает мне обосновать затребованную цену. Как эту цену обосновать? И можно ли подать встречное заявление о переносе газовой трубы с моего участка, так как сейчас задешево продавать я не хочу и на будушее он будет нужен моим детям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1.Обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении информации о проекте газопровода, его оформлении и снимите копии со всех документов. Позднее-в слдественные органы о превышении должностных полномочий местными чиновниками. 2.Обратитесь в прокуратуру с заявлением о восстановлении своих прав с требованием убрать незаконно возведенные на Вашей собственности посторонние газовые сооружения.3.В суд обратитесь с иском о сносе самовольной постройки.