Как доказать суду неспособность оплатить государственную пошлину по иску о задолженности по алиментам при статусе безработного

• г. Балашов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я состою на учете в центре занятости населения и имею официальный статус безработного, пособия не получаю в связи с окончанием периода выплат пособий по безработице на основании п.1 ст. 34 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) "О занятости населения в Российской Федерации", но при этом продолжаю состоять на учете. Как доказать суду, что мое материальное положение не позволяет оплатить гос. пошлину по иску об освобождение уплаты задолженности по алиментам? Что для этого надо? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Суд не освободит, но может отсрочить уплату госпошлины до момента вынесения решения суда по Вашему ходатайству, если докажете тяжелое материальное положение. Получите статус малоимущего

Желаю Вам удачи и всех благ!