Или собственником квартиры как таковым может быть только один человек?

• г. Москва

Мы с моим другом решили приобрести квартиру в складчину - половину стоимости вношу я, половину он.

Мой вопрос - может ли в документах на собственность фигурировать две фамилии? Или собственником квартиры как таковым может быть только один человек?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег!

Собственниками недвижимого имущества могут быть как один, так и несколько человек.

В этом случае каждый из Вас будет собственником СВОЕЙ части квартиры.

С уважением, Михаил.

Сособственников может быть сколько угодно. В договоре купли-продажи на стороне покупателя будут стоять две ваши фамилии, и вам будут выданы два свидетельства о праве собственности на квартиру. С уважением,