Срок получения решения суда о выписке бывшего мужа из моего жилья - 45 дней - это норма?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Какой срок получения решения суда о выписке бывшего мужа из моего жилья? Сегодня состоялся суд, вынесено решение о его выписке, т.к. с 2003 г. он здесь не проживает и местоположение его мне неизвестно. В суде сказали, что решение можно забрать через 45 дней. Я почему-то считала, что срок короче. Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Исходя из того что Вы написали суд вынес заочное решение, так как не присутствовал ответчик. При вынесении заочного решения сроки распределяются следующим образом - 5 дней на изготовление решения в окончательном виде, 10 дней для подачи заявления об отменен заочного решения и 30 дней на апелляционное обжалование. Таким образом, решение вступит в силу через 45 дней, но сам текс решения должен быть готов уже через 5 дней.