Как справки о несостоятельности брака могут помочь в оформлении брака между гражданкой РФ и гражданином Таджикистана?

• г. Москва

Добрый вечер! Я гражданка РФ, а мой парень гражданин Таджикистана. Мы хотим оформить брак, но нам в загсе отказали сказали что ему нужны справки о том что он не женат. Я Беременна и хотела бы по скорее расписаться с женихом. Куда нам обратиться? И за сколько будут готовы справки для загса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина! Справка о семейном положении, подтверждающая отсутствие заключенного брака в стране гражданства, выдается соответствующим госорганом Таджикистана, также Ваш

жених может по этому вопросу обратиться в консульский отдел Посольства Республики Таджикистан в РФ www.tajembassy.ru.

С уважением, Марина Сергеевна.