Почему не приходит налог на машину и будут ли налоги для нового владельца после продажи автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи все, подскажите пожалуйста в таком вопросе. 3 года назад приобрел старенькую легковую машину митсубиси, поставил ее на учет по временной регистрации, так как постоянной прописки на данный момент нет. Живу так же потому же адресу который указан во временной регистрации. Вопрос. Почему мне не приходит налог на машину? И если я ее щас продам, новому хозяину не придут налоги за мои 3 года пользования машиной? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время ИФНС редко стала рассылать требования. Так как вы сами можете зарегистрироваться на сайте ИФНС и увидеть всю задолженность. Так как автомобиль числился на вас, то и налоги считаются вам, а не кому либо. Может у вас в субъекте до 150 л.с. не платят, у нас по крайней мере так.