Как выселить незаконного проживающего из квартиры умершей собственницы, оформленной по завещанию

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня такой вопрос. На меня было оформлено завещание на квартиру, но ещё не прошло полгода после смерти, то есть я еще не являюсь собстаенником. Там проживает муж умершей, но он таи не прописан. Квартира была приватизированна только на умершую. Он живет там не обаснованно. Пользуется имуществом, но не оплачивает даже комунальные платежи. Как я могу на данном этапе времени, на какой закон сослаться и выселить его от туда?

Ответы на вопрос (1):

На Гражданский и Жилищный кодексы РФ. За все время проживания муж умершей будет должен не только за оплату вами оказанных ЕМУ коммунальных услуг (в порядке регресса - УК предъявляет счета собственникам), но и рыночную цену найма (аренды) такого жилого помещения - ведь он по сути получает неосновательное обогащение, безвозмездно пользуясь вашим имуществом (а вашим оно станет только после получения свидетельства о праве на наследство по завещанию и регистрации права собственности в Росреестре, а не с момента смерти наследодателя и открытия наследства).

Услуга по составлению иска о выселении платная.