ПФР предъявил иск наследнице мамы парня, обманывавшего социальные службы

• г. Самара

ПФР предъявил иск парню, который числился в ПФР и встал на биржу (5 месяцев). Парню пришлось расчитываться по решению суда с ПФР, но предъявил иск мне как наследнице моей мамы, за кем он был по уходу. Мамы нет уже четвертый год. Когда оформляли компенсационные выплаты. Была договоренностьмамы и парня, что он будет получать 200 р и стаж получит, а ухаживать будет ее дочь. Такая договоренность обговаривается в комментариях юристов поясняя порядок получения выплат. Я права? Я не собираюсь выплачивать деньги, человеку, который обманывал ПФР и службу занятости.

Ответы на вопрос (1):

«не собираюсь выплачивать деньги, человеку, который обманывал ПФР и службу занятости»

Вам нужно показать. Юристу на этом сайте исковое и попросить написать на него возражения.