Как справиться с требованием банка по кредиту, который оставила покойная мама?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос...22 марта 2011 года моей мамой был оформлен кредит то есть кредитная карта... сумма не маленькая 300000 руб,12 мая 2014 г.мама умерла в результате несчастного случая, кредитная карта была не застрахована... почему не знаю... я даже договор найти не могу... на дату смерти кредит не был погашен... я со свидетельством о смерти отправилась в банк... на что мне сотрудник сказала вы знаете пин-код карты мамы? Я сказала знаю... ну вот и платите кредит на карту как платила ваша мама... я не дожидаясь 6 месяцев вступления в наследство платила банку положенные 15000 рублей... но 7000 руб уходило на проценты и 8000 только в погашение суммы 300000... затем я как то раз заплатила 100000 рублей сразу... и на этом я перестала платить деньги потому что лишилась работы... мне просто нечем было платить... банк молчал... я думала все... больше меня не побеспокоят... и вот 10 октября 2017 года пришло письмо от нотариуса о том что меня разыскивает банк чтобы я заплатила им 260000 руб... что мне делать? Денег у меня таких нет... сижу как мышка и молчу... у меня у самой кредиты... которые я плачу исправно... но лишних денег нет... помогите мне...

Ответы на вопрос (1):

Можете ничего не платить. Когда подадут в суд будете возражать, исходя из тех документов которые будут приложены к исковому заявлению. Можно просить применить ст. 333 ГК РФ.