Обязан ли муниципалитет предоставить новое жилье после разрушения дома без приватизации?

• г. Владивосток

Добрый вечер! Есть прописка в доме в котором ранее жили мои дедушка и бабушка. Дом (барак)1948 года постройки. Не приватизирован. Дом развалился и мы были вынуждены переехать на съемное жильё. Обязаны ли муниципалитет предоставить нам другое жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы иного жилья не имеете, то можете обращаться с жалобой в администрацию и указывать, что ваш дом находится в аварийном состянии.