Возможен ли возмещение расходов на лечение и компенсация морального вреда после поставленного диагноза хронического грануломатозного периодонтита

• г. Пермь

После лечения и установки коронки на зуб возникло серьёзное заболевание. В другой клинике поставили диагноз хронический гранумматозный периодонтит.

Могу расчитывать на возврат суммы, потраченной на лечение и протезирование и компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (4):

Если Вам провели некачественное лечение в первой клинике и второе заболевание стоит в причинно-следственной связи с оказанной услугой, то можете подать претензию на основании ст.29 закона о защите прав потребителей. Нужно будет доказывать все.

Добрый день.

Да у вас есть такое право.

Для этого необходимо изначально написать претензию, в последующем обращаться в суд.

Можно рассчитывать, если причиной заболевания стало неправильное лечение, для возврата денег сейчас необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте. Не откладывая пишите претензию и указывайте все негативные последствия лечения а также понесенные расходы. В дальнейшем, в стадии судебного разбирательства, Вам необходимо будет дополнительно заручиться заключением эксперта.