Правомерно ли следующее действие работников почты - не дали заказное письмо на имя мужа жене.

• г. Казань

Правомерно ли следующее действие работников почты - не дали заказное письмо на имя мужа жене. Обратилась с паспортами. Муж не мог прийти. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена!

Да правомерно. Получение чужой корреспонденции возможно только по доверенности и не важно, что Вы ему жена.

С уважением!

Здравствуйте Алена!

Правомерно,хоть вы и жена. У вас должна была быть доверенность. Работники почты выполняют лишь свои обязанности, согласно утврежденных правил.