На сайте мне ответили нет на вопрос: Подскажите могу ли я купить 1/2 долю 3-х комн.

• г. Димитровград

На сайте мне ответили нет на вопрос: Подскажите могу ли я купить 1/2 долю 3-х комн. Квартиры у отца взяв на это займ, а потом погасить его материнским капиталом. Могу я узнать почему?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, сделка совершённая с близким родственником, либо членом семьи, подразумевающая под собою другую сделку, может быть признана мнимой, либо притворной. Т.е. цель Вашей сделки направлена в будущем, на обналичивание средств материнского капитала, и именно по этой причине пенсионный фонд не даст своего разрешения, и по некоторым другим причинам и уловиям расходования МК..