Руководитель отдела завизировал заявление, а самый главный начальник пока нет.

• г. Москва

За три недели до предполагаемого отпуска я написала заявление на имя руководителя с просьбой предоставить мне отпуск на 14 дней согласно графика отпусков. Руководитель отдела завизировал заявление, а самый главный начальник пока нет. А у меня имеется подтвержденный тур в Доминикану с 10 октября. Как мне быть, если он не подпишет мое заявление?

Ответы на вопрос (2):

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст.123 Трудового Кодекса РФ) . За две недели идите в кадры, обращайте их внимание на тот факт, что они обязаны Вас в соответствии с трудовым законодательством предупредить, что Вам пора в отпуск, пишите еще одно заявление, повторное, что в соответствии с графиком и с наличием путевки.. и тд. Должны отпустить.

Вам нужны доказательства подачи заявления на отпуск и заверенная работодателем копия графика отпусков и можете в пределах этого графика и своего заявления лететь куда хотите, независимо от того, кто там что подпишет или не подпишет.