Как решить проблему с отпуском, если распоряжение лежит у руководителя и путевка уже куплена?

• г. Москва

15 октября написала заявление на отпуск с 7 декабря. В графике отпусков не участвовала, тк позже пришла на работу. В декабре как раз полгода, как я рабоиаю и возникает право на 2 недели отпуска. Непосредственное руководство - начальник отдела, начальник управления и зам руководителя подписали. Распоряжение валяется с ноября у руководителя и не с места. Путёвка куплена. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Если нет графика, то имеете право на отпуск после 6 месяцев работы, причем имеете право на отпуск полной продолжительности (28 дней). Если отказывают, то только жаловаться в трудовую инспекцию, если не боитесь конфликта.

Лично прийти на прием к руководителю.

Будет ли прогулом, если уехать в отпуск по умолчанию, если письменного запрета от руководителя не поступит? До отпуска 4 дня сдать билеты не вариант, уволиться тоже не успею