Будет ли иметь право усыновленный ребенок на распределенную жилую площадь.

• г. Екатеринбург

На данный момент мне распределена квартира на мою нынешнюю семью из трех человек (я, жена и наш общий ребенок), женат повторно, в первом браке усыновил ребенка жены, которому на данный момент исполнилось 20 лет. Будет ли иметь право усыновленный ребенок на распределенную жилую площадь. Пожалуйста разъясните данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый вечер!

Если я правильно поняла Ваш вопрос, то ребенок от первого брака (усыновленный) будет иметь в отношении данного жилья только наследственные права и только в том случае, если квартира будет в собственности.

Больше никаких прав на данную квартиру, если он в ней не зарегистрирован, он иметь не будет.

Всего доброго,

С уважением,