Возможна ли инвалидность, после замены аортального клапана в 2014 году?

• г. Москва

Возможна ли инвалидность, после замены аортального клапана в 2014 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Группа инвалидности устанавливается по медицинским показателям на основании заключения медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ Вы можете получить в Вашем лечебном учреждении, региональном отделении ПФ и органе социальной защиты; если данные организации отказали Вам в выдаче направления, то ими выдается справка подтверждающая отказа и в бюро МСЭ Вы можете обратиться самостоятельно.

С уважением, Марина Сергеевна.