Скажите пожалуйста, каким образом и кому переходит право на деньги (вернее уже компенсацию по вкладам, которую выдает банк).

• г. Саранск

В 1996 году у моей мамы умер отец. Он проживал в деревне. После его смерти остался дом, деньги на сберкнижке и пай на колхозную землю. Завещание он оставил только на дом своему сыну. У него трое детей. Скажите пожалуйста, каким образом и кому переходит право на деньги (вернее уже компенсацию по вкладам, которую выдает банк). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, как правило завещание пишется на всё имущество, следовательно, это его сын.