Вычисление компенсации за моральный вред после ДТП - влияние выплат страховой компании на итоговую сумму

• г. Калининград

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне присудили сумму, за моральный вред после ДТП. А с этой суммы, которую я должна выплатить пострадавшей, высчитываеться сумма, которая выплатила ей моя страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вычитывается. Смотрите свое решение - если там написано взыскать в счет компенсации морального вреда 100000 руб, ст.151 ГК Рф, то значит всю сумму и надо платить.