Возможность получения доли в доме через суд из-за долга по алиментам - что делать семье с тремя детьми в подобной ситуации?

• г. Уфа

Хотел бы узнать у семьи трое детей старшему 20 л отец вот уже как ушел из семьи прошел почти 10 л алименты редко платить в год может 2 раза и по 1 тыс рублей сейчас он снова женился к молодой у него это уже 4 ая семья может ли жена отсудить за счет долга по алиментам долю в доме он уже 10 л с ними не живет хотя прописан в этом доме и есть и возможность получит хоть какую нибудь матер. Помощь тк он алиментов не платить и что делать у жены зарплата 9 т дети не работают одной очень трудно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день в вашем случае необходимо подать на неустойку, а после если у должника есть собственность обратить на него взыскание.