Как получить раздел имущества после официального развода и совместного проживания?

• г. Абакан

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы с мужем офециально развелись 15 лет назад, но проживаем вместе и на раздел имущества не подовали и за этот периуд приобрели две жил площади и оформили на "мужа" теперь разводимся по настоящему, имею ли я права подать на раздел имущества этих квартир.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право на раздел имущества, но только поделите то имущество, которое было нажито в зарегистрированном браке. Имущество приобретенное после расторжения брака разделу не подлежит, этот вопрос уже регулируется не семейным, а гражданским правом.