Обязательные дополнительные страховки при рефинансировании потребительского кредита - миф или реальность?
• г. Самара
Я сделал рефинансирование потребительского кредита при оформлении нового договора сотрудник банка заявил что у меня обязательно должна быть одна из двух дополнительных страховок предложив мне выгодно будет страхование жизни и здоровья. Это действительно являлось обязательным если в договоре было прописано добровольно коллективное соглашение.
Ответы на вопрос (4):
г. Темрюк
Страховка навязанная услуга и от нее можно отказаться, если не пропустили срок, для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили?
Спросить11.04.2018, 09:28,
г. Самара
Подавайте заявление об отказе от страховки в страховую компанию. В случае отказа соответственно обращайтесь в суд. Положительная практика в пользу страхователей имеется.