Вопросы развода супруги - права на общую собственность и возможность избежать алиментов

• г. Нижневартовск

Грядет развод с супругой, есть двое детей 12 и 6 лет в общей собственности 3 х комнатная квартира (появилась путем обмена моей (личной 2 х комнатной) на что я могу претендовать? Сейчас живем 8 месяцев раздельно за кв плачу я из заработной платы. В принципе на квартиру не претендую могу ее оставить им но не хочу платить алименты, За кв могу платить пока детям не будет 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на половину совместно нажитого в браке имущества. (ст. 38, 39 Семейного Кодекса РФ).

Уплата алиментов от вашего желания не зависит.

Если будет судебное решение, то будите платить 1/3 от всех видов доходов.

Спросить
Пожаловаться

При разводе нотариально заключил соглашение о разделе недвижимого имущества. В моей доле две однокомнатные квартиры. Сейчас я хочу расширить одну из них, путём купли продажи с моей доплатой. Алименты плачу с зароботной платы. Надо ли мне будет платить с продажи квартиры алименты?

Ситуация такая: 3-х комнатная квартира в общей долевой собственности (я,жена, двое детей). Живём пока вместе, плачу на одного ребёнка алименты, другой от другого брака (без алиментов). Жена говорит платим пополам за квартиру, я считаю должен платить четверть! Рассудите.

При улучшении жилищных условий семьи из 4 человек, двое родителей и двое несовершеннолетних детей, один из детей инвалид по городской программе семье была предоставлена 3-комнатная квартира в обмен на 1-комнатную. Однокомнатная квартира принадлежала супруге на правах собственности. После обмена на 3-комнатную квартиру права собственности распределены между супругами поровну. Сейчас детям исполнилось 18 лет и муж после развода хочет продать свою половину квартиры. Получается дети, на которых и давалась эта квартира останутся на улице (другого жилья у них нет). Были ли нарушены их права при оформлении собственности на квартиру на супругов.

Мне принадлежит 3 х комнатная квартира по договору дарения и 1/4 в 3 х комнатной квартире обще долевой собственности (+ жена и двое детей, 1 несовершеннолетний). Разводимся. Я согласен обменять 3/4 доли на квартиру, принадлежащую мне по договору дарения. Жена предлагает это сделать до развода. Заявление на развод подал. Не станет после обмена, но до развода моя 3 ка совместным имуществом, которое при разводе делиться пополам. Или я все таки остаюсь единоличным владельцем квартиры полученной после обмена?

Разводимся с супругом, двое несовершеннолетних детей. Квартира в совместной долевой собственности (по 1/2 на каждого из супругов) с ипотекой, часть которой закрыта материнским капиталом. Доли детям не выделены, только подписано обязательство о выделении долей. При разводе планируется, что дети будут проживать с супругом. Раздел квартиры пока не планируется. Как будет происходить раздел квартиры при возможной продаже после развода?

Здравстуйте. Развод. Двое детей. Трехкомнатная квартира в общей совместной собственности. Может ли суд оставить квартиру одному из супругов с которым остаются дети полностью.

Проживаем с супругой в одной квартире, а также двое детей. Три года плачу алименты, при этом кварплату она не платить не за себя не за детей. Хочу подать на развод, супруга с детьми не хочет съехать с квартиры, прописаны в этой квартире, квартира принадлежит моему брату законно. Брат хочет продать данную квартиру как правильно снять с регистрации супруга и детей. У супруги есть комната в собственности в общежитии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в разводе живем раздельно, есть двое несовершеннолетних детей, 3-х комнатная квартира в ипотеке (я заемщик, совместная собственность), по взаимному согласию мы решили продать данную квартиру (выплатив ипотеку). Вопрос: как в данном случае будут учитываться интересы детей если супруга сможет приобрести только однокомнатную квартиру?

Как быть в моей ситуации:

Проживаем с семьей в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Эту квартиру я приобрел путем обмена 1 комнатной приватизированной квартиры плюс доплата во время брака. В ней прописан я и мой сын (9 лет). Жена и дочка (6 лет) прописанны в 3-х комнатной неприватизированной квартире вместе с тещей, сестрой жены и племяницей. Собираемся разводится.

При разделе имущества будет ли делится 2-х комнатная квартира в которой мы сейчас проживаем?

Жевем с супругой в браке. Есть двое детей, первый ребенок от первого браке второй от меня. Жевем в ее квартире. Мне родители дают деньги на покупку квартиры. Т.е покупка квартиры будет в браке. Будет ли притендовать жена на квартиру или дети в случае развода. Как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение