Вопросы развода супруги - права на общую собственность и возможность избежать алиментов

• г. Нижневартовск

Грядет развод с супругой, есть двое детей 12 и 6 лет в общей собственности 3 х комнатная квартира (появилась путем обмена моей (личной 2 х комнатной) на что я могу претендовать? Сейчас живем 8 месяцев раздельно за кв плачу я из заработной платы. В принципе на квартиру не претендую могу ее оставить им но не хочу платить алименты, За кв могу платить пока детям не будет 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на половину совместно нажитого в браке имущества. (ст. 38, 39 Семейного Кодекса РФ).

Уплата алиментов от вашего желания не зависит.

Если будет судебное решение, то будите платить 1/3 от всех видов доходов.