Нужна справка о нахождении в деревне - Могут ли соседи подтвердить, что я не проживаю там?

• г. Москва

Я прописана в коммунальной квартире в москве, но не проживают там, все услуги оплачивают. С весны до зимы уезжаю в деревню в Подмосковье (я пенсионерка). Написала заявление в упр. компанию по воде, чтобы не начисляли. Они требуют справку о нахождении в деревне с и по. Но я там нахожусь практически постоянно, один раз в месяц приезжаю за лекарствами для мужа. Могут ли мне мои соседи подписать заявление, что я там не проживают для упр. компании.

Ответы на вопрос (3):

Составить надо акт о не проживании, соседи подпишут, Вы тоже. Сдаете акт с заявлением. Но Вам откажут, так как нет прибора учёта воды.

У нас стоят счетчики воды, просто меня интересует, могут ли мне соседи подписать акт о том, что я там не проживаю.

Соседи могут подтвердить своими подписями в акте, что Вы там не проживаете. Но по поводу составления акта надо обращаться в органы ТОС и к старшему по дому.