Право матери на проживание в однокомнатной квартире - долевая собственность несовершеннолетнего и прописка в другой двухкомнатной квартире

• г. Новосибирск

Имеет ли право мать проживать на доле несовершеннолетнего в однокомнатной квартире? Вторая доля у меня, сейчас в квартире проживаю я. У неё своя, двухкомнатная, в которой она прописана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена. Имеет. Поскольку это имущество принадлежит ее несовершеннолетнему ребенку. Кроме того право проживания не порождает автоматического права собственности на часть помещения, где проживает гражданин.