Какой договор заключить и как его оформить грамотно, какие стороны в договоре должны быть предусмотрены (Перевозчик и...)?

• г. Екатеринбург

Турфирма хочет нанять автобус для перевозки клиентов турфирмы (туристов) по экскурсионным турам по городу и области. Какой договор заключить и как его оформить грамотно, какие стороны в договоре должны быть предусмотрены (Перевозчик и...)? Вообще форма договора перевозки пассажиров - проездной билет, это когда физическое лицо лично заключает, а если вот между юр. лицами такой договор, то возможен ли его заключение? С уважением!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае неоходимо заключить договор аренды транспортного средства. Это может быть договор аренды транспортного средства с экипажем или договор аренды транспортного средства без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации. Сторонами в договоре будут арендодатель (тот кто предоставляет транспортное средство) и арендатор. Данный договр должен быть заключен в письменной форме, указан срок договора, цель использования транспортного средства и т.д. Если хотите, то можете оставить ваш электронный адрес на который можно скинуть шаблон договора (только укажите, пожалуйста, будете Вы арендовать автобус с экипажем или без).