Процесс взыскания долга - злоупотребление персональными данными и незаконные действия со стороны кредитора

• г. Белгород

Здравствуйте, я взяла займ в Акс-Финанс 4000 рублей, часть оплатила, потом оплачивала проценты, так как не было всей суммы, осталось оплатить 2400 и 600 проценты, не смогла, пошла просрочка, они выставили изначальную сумму 4000 +900 проценты, позвонили и потребовали в тот же день погасить, я сказала, что сейчас нет возможности. Они пробили каким-то образом адрес, телефон моего отца, которому 70 лет и он инвалид, начали звонить ему, обещали к нему домой поехать, хотя я там даже не прописана и проживаю по другому адресу. Это ведь не законно. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Для того чтоб исключить неблагоприятное воздействие коллекторов на вашего отца, ему необходимо обратиться с заявлением в полицию. Если он является недееспособным, а вы его опекуном, то вправе обратиться в защиту его интересов.