Передача авторского права - история дедушки-писателя и его желание передать права внучке без проблем

• г. Москва

Каким происходит передача авторского права? Дедушка писатель, есть множество книг. При переиздании чтобы не было проблем, он переживает и хочет передать внучке авторское право. Можно ли в нотариусе? Облагается ли налогом? Как реально на практике все это сделать, чтобы потом после без проблем!

Ответы на вопрос (1):

Евгения, а можно "в Евгении"? В каком "в нотариусе"? В нотариальной конторе! Завещание дедушка пусть пишет. Либо договор соответствующий.