Налоговая служба отправляет квитанции несовершеннолетним детям по поводу уплаты налогов на дом и землю. Является ли это законным?

• г. Челябинск

Здравствуйте, я купила дом в частном секторе на МСК, я с детьми в равных долях. Дети, естественно, несовершеннолетние. Налоговая служба шлёт квитанции об уплате налога на землю и дом на их имена. Законно ли это, ведь они ещё несовершеннолетние? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети являются собственниками и налоговая верно шлет Вам квитанции об уплате налога. Налог оплачен должен быть законным представителем несовершеннолетних собственников, которым являетесь Вы.