Нарушение правил курения за пределами территории учебного центра - было ли выговорание справедливым?

• г. Новосибирск

Добрый день!

Я слушатель учебного центра, во время обеденого перерыва вышел за территорию учебног центра покурить, в это время подъехал начальник учебного центра и сказал что здесь нельзя курить, а курить только в специально отведеном месте, еще раз напомню я находился за территорией и рядом нет никаких детских и учереждений здравохранения. В результате начальник наложил на меня взыскание в виде выговора. Имел ли он на это право, и какая здесь моя вина.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Викторович! Ясное дело, что вины Вашей нет никакой. Если у Вас военизированная организация, то обратитесь с рапортом к вышестоящему начальнику с требованием отмены наложенного взыскания. Как реально поступать с такими самодурами, решать Вам. Вы знаете ситуацию на месте лучше любого юриста. Иногда подобный рапорт может только повредить службе.

Не мне Вам рассказывать, сколько у нас сегодня персон из категории:

"Как одену портупею, так тупею и тупею...,

А фуражку нахлобучу - сразу что-то отчебучу!".