Механизм подачи жалобы на ЖКХ - тарифы, размеры и ссылки на законодательство

• г. Краснодар

Куда писать жалобу на ЖКХ, по тарифам и их размерам? Если можно, ссылки на законодательство, которым закреплены права жильцов многоквартирных домов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жалобу на такие организации нужно подавать в Жилищную инспекцию.

Причем коллективную жалобу лучше подготовить (с подписями др. жильцов, это эффективнее).

Подавайте в 2-х экз, на 1-ом просите отметку о принятии.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!