Возможно ли регистрирование договора субаренды земли, которая уже арендована у государства?

• г. Симферополь

Пропустит ли госкомрегистр договор аренды на землю, которая уже арендована у государства? (то есть по сути это субаренда получается, но уже подписан договор как "Аренда")

Ответы на вопрос (1):

Пропустит не пропустит - суть арендных либо арендных отношений должна быть отражена в содержании договора (которого мы не видим) . Это главное. И. К таким договорам - субаренды, обязательно приложением должен быть договор аренды (основной) , где собственник (в нашем случае) государство - делегирует аредатору право субаренды. Еще важно точно знать кто собственник. "Государственый" - это пока информация ни о чем. Государственная собственность может быть федеральная, может быть субъекта федерации, может быть муниципальная.