Ответственность за неубранное после собаки загрязнение улиц - механизмы фиксации и установление нарушения

• г. Ижевск

А кто привлекает к отвественности за то что собака сделает свои нужды на улице и каким образом-тока видео фиксация и все имеет место быть дял установки факта нарушения-ведь в законе говрится нужно убирать а что убирать фикалии и в какой срок или и жидкость-так это что с корытом ходить и подставлять? Может это чужие собаки и фекалии.

Ответы на вопрос (3):

В большинстве случаев в разных регионах за нарушение правил выгула собак и их содержание протоколы об административных правонарушениях составляют соответствующие должностные лица местных администраций.

Это понятно по закону а как на практике должна происходить фитксация нарушения в каждом конкретном случае-ведь трудно доказать факт испржанения и оставления неубранным фекалий.

На практике подобного рода правонарушения фиксируется либо на камеру, либо непосредственно должностным лицом, также это могут сделать и обычные граждане, которые снимают нарушения на телефон. Существует определенная процедура доказывания и виды доказательств, которые указаны в кодексе об административных правонарушениях.