Переходят ли льготы по ЖКХ на новую квартиру при перепрописке

• г. Санкт-Петербург

Мне 45 лет, стал инвалидом 3 гр. Так как жил с родителями, оформил льготы по ЖКХ на их квартиру. Сейчас приобрел и уже перепрописался в новую свою квартиру.

Вопрос - перейдет ли автоматически льгота на новую мою квартиру, или нужно предпринять какие то действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет! Автоматически ничего не перейдет. Вам придется обратиться в УК по вашему новому месту жительства и предоставить все соответствующие документы, дающие право на льготы.