Председатель кооператива отключает свет на дачи из-за несуществующих задолжностей - что делать?

• г. Калуга

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите пожалуйста по моей ситуации.. если председатель отключает свет на дачи из-за якобы задолжностей по кооперативу почему мы должны страдать если у нас все заплачено как в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Кооператив не является поставщиком электроэнергии поэтому отключение Вас именно кооперативом незаконно, даже если это прописано в Вашем Уставе или принято решение на общем собрании. Отключить Вас может только энергоснабжающая организация. В Вашем случае подавать только в суд признавать незаконным отключение и обязать кооператив подключить Вас.