Обнаружены сколы на счетчике и требуется предоставление документов - возможные штрафы и замена счетчика

• г. Ростов-на-Дону

В результате неплановой проверки, обнаружены сколы на счетчике, пломбы целые, грозят штрафом и заменой счетчика, при проверке документы не достали, и снимали пломбу без хозяина, хозяина попросили принести документы.

Ответы на вопрос (1):

Без хозяина или его представителя не могут снимать пломбу, проверять. Наличие само по себе сколов на приборе учете не является основанием для начисления штрафа, прибор учета только по этой причине нельзя считать неисправным.