Снесли дом, но моя квартира и земельный участок остались без оформления собственности

• г. Владимир

Дом снесли, мне принадлежала 1/12 доли 17,84 кв. мв многоквартирном доме 12 квартир, я являюсь собственником этой квартиры, земельный участок 816 кв. м собственниками не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно положена. Пункт 7 статьи 32 ЖК РФ При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

С Уважением, Адвокат– Степанов Вадим Игоревич.