Проблемы с отпуском и принудительной командировкой - Как защитить свои права в Мордовском геодезическом центре?

• г. Саранск

У меня такая проблема, я работаю в Мордовском геодезическом центре, с 26 сентября у меня начался очередной отпуск, после этого отпуска я планировал уволиться из этой организации. Сегодня утром мне позвонили, и сказали что бы я выходил на работу ехать в командировку. Сказали, что приказ они уже написали, но без моего согласия. Я категорически против того, что бы куда то ехать, у меня весь отпуск был распланирован. Мало того они еще не выплатили заработную плату, которая по трудовому договору должна выплачиваться 12 числа каждого месяца. Так вот, сегодня утром мне пришла смска, в которой было сказано если не поедешь, будешь платить неустойку. Ещё мне звонила моя мать и сказала, что приезжали с работы и угрожали, если я не поеду. В данный момент я нахожусь не дома, но в том городе, где я живу. Подскажите пожалуйста, как мне выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Во-первых, вам лучше следовало сразу написать заявление на очередной оплачиваемый ежегодный отпуск с последующим увольнением.

Во-вторых, работодателем нарушается ст.125 ТК РФ, где четко говорится, что отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.

Если Вашего письменного согласия нет, можете не выходить.

И все остальные действия:различные угрозы, в том числе неустойкой - незаконно!

Смело можете обращаться за защитой ваших прав.