Мама умерла - Что делать со своим наследством- квартирой и счетами в банках?

• г. Барнаул

Добрый вечер! У меня умерла мама я единственный наследник. Какие мои дальнейшие действия? Как вступить в права собственности на квартиру (я в ней прописан) и на счета в банках?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Во-первых, примите мои искренние соболезнования. Далее, Вам необходимо открыть наследственное дело у нотариуса, либо если есть завещание то обратиться туда где покойная мама его оставила, либо тот нотариус вызовет Вас самостоятельно. Открытия наследственного дела необходимы все документы, так же свидетельство о смерти мамы. Далее нотариус сделает свое дело. На это по закону уйдет 6 месяцев, будут искать еще возможных наследников любой очереди, и по истечении полу года Вы вступите в права наследования.