Теперь по истечению года решил его зарегистрировать на себя нормально.

• г. Сергиев Посад

Ситуация такая, хозяин гаража, умер. Жена хозяина через 3 года решила продать гараж, я его купил, по своему незнанию, как и что, приобретается, отдал ей деньги и забрал у неё членскую книжку с ключами. Теперь по истечению года решил его зарегистрировать на себя нормально. Пошёл к председателю, объяснил, что да как. Он мне дал бланки (где, что она становится членом ГСК со смерти мужа, далее что она мне его продала и что дети не против что она мне его продала). В бланке указанно, что нужно представить документ о купли-продажи, свидетельство и т.д.

Я начал собирать все документы и выяснил, что купли-продажи у меня нет. Эта дама находится в Хабаровске, есть только телефон.

Что теперь делать не знаю.

Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Тимур, добрый день! Правильно ли я поняла, что супруга не оформила свои права на этот гараж в порядке наследования? Умерший (супруг Вашего продавца) полностью выплатил пай?

Если да, то тут нужно начинать сначала: женщине, которая продала Вам гараж, оформить, как положено, свои насл. права на гараж, а потом заключить с Вами сделку купли-продажи.

Все эти "переписывания" в ГСК с одного на другого - незаконны.

Второй вариант - пытаться решить вопрос в судебном порядке, признавая договор купли-продажи состоявшимся, признавая за собой првао собственности, устанавливая всю цепочку (умерший выплатил пай и стал собственником, далее - дама принимает наследство и становится собственницей, далее - продает Вам). Тут не помешала бы помощь этой дамы (которая продала Вам гараж), пусть иск признает, раз деньги взяла...

Полагаю, что так..

С уважением,

Харченко О.В.