Влияет ли отказ от прививок на возможность увольнения операционной медсестры в поликлинике?

• г. Архангельск

Работаю операционной медсестрой в хирургическом отделении поликлиники. Требуют наличие у меня прививок от гепатита В и против столбняка и дифтерии. Пишу отказ. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае отказаться от прививок вы не можете, поскольку являетесь медработником. .Поэтому могут не допустить к работе, а впоследствии это грозит вам увольнением.