Какие документы требуются для получения пособия на новорожденного и для его прописки?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы требуются для регистрации новорожденного ребенка, (требуются ли паспорта обоих родителей и их совместное присутствие?). Какие документы требуются для получения пособия на новорожденного и для его прописки? Возможно ли прописать ребенка к отцу без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вика!

Для регистрации новорожденного, необходимо представить в ЗАГС справку из роддома, свидетельство о браке, паспорта обоих родителей - в этом случае присутствие обоих родителей не нужно.Для получения единовременного пособия по рождению ребенка по месту работы предоставляется справка из ЗАГСа по форме, свидетельство о рождении, справка с места работы мужа о том, что ему данное пособие не выплачивалось и заявление.

С уважением,

Место жительства ребенка определяется общим согласием родителей. поэтому потребуется либо лчное присутствие либо письменное заявление обоих с нотариально заверенными подписями. ез согласия отца прописать к нему ребенка не получится. С уважением,