Нарушение прав ребенка - отобрано имущество без объяснения причин\nБеседа с отцом мальчика:\n\n1. Начать беседу с выражения понимания заинтересованности отца и его волнений по поводу случившегося.\n2. Пояснить

• г. Красноярск

Воспитатель забрал ремень у ребенка, которым тот размахивал во время раздевания после прогулки, и убрал в шкаф. Вечером отец мальчика потребовал объяснения от воспитателя второй смены, поскольку, по его мнению, были нарушены права ребенка.

Вопрос: Как считаете Вы, было ли в данном случае нарушено право ребенка? Если да, то какое право нарушено? Покажите последовательность этапов вашей беседы с отцом мальчика. Подтвердите свои аргументы статьями из Конвенции по защите прав ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Вы задание решаете. Ирина? Тут не сайт студентов, а юридический сайт созданный для решения проблем граждан, возникших в жизненной ситуации. По вопросу отвечу без статей конвенции, что воспитатель принял меры безопасности как к самому ребенку, так и к другим детям, так как действия ребенка могли причинить вред здоровью.

ИРИНА браво откройте конвенцию р правах ребенка...

Воспитателей 2

Ремень имущество ребенка, права его не нарушены потому что он навредить себе и другим ранить себя или придушить другого... так как воспитатель номер 1 ушел домой то воспитатель номер 2 как бы и не при чем. Порядок беседы такой Уважаемый родитель я советую вам дождаться воспитателя номер 1 но скажите ему спасибо так как он не допустил 105 УК РФ И 110 ведь в обязанности воспитателя входить охрана здоровья малыша... это есть в инструкции воспитателя ее бы посадили если бы он удушился... удачки.