Ситуация с ДТП - страховая компания отклонила независимую экспертизу и провела судебную, результаты не совпали с реальными повреждениями

• г. Мурманск

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня было дтп, в мой автомобиль в зад въехал субару с механической коробкой передач: мы стояли на перекрёстке, и в заде водитель субару перепутал педали и въехал довольно сильно в мой автомобиль. В итоге бампер задний остался на месте с царапинами, но под бампером замялся металлический пол багажника (повреждения: задний бампер, крышка багажника, инспектор ГАИ не стал указывать пол багажника, так как сказал, что это скрытые повреждения, хотя при нем это повреждение было видно и фото инспектор сделал). Страховая компания выплатила 5900 руб. (пол багажника не указали), независимый эксперт насчитал около 50000 руб. На суде страховая компания Росгосстрах, не согласившись с независимым экспертом, запросила судебную экспертизу. Через месяц была проведена судебная экспертиза, где судебный эксперт, указал, что данных повреждений не могло быть при данном ДТП и насчитал всего ущерба на 7500 руб. Но я-то знаю, что эти повреждения были именно от этого ДТП, виновник ДТП вину признал. На судебную экспертизу мой автомобиль даже не просили предоставить на осмотр. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Суд первой инстанции решение вынес? Если нет, то тогда нужно оспаривать заключение это. Если вынес, тогда необходимо писать апелляцию.

Чтобы помочь более компетентно необходимо ознакомиться с материалами дела. Варианты у вас могут быть разные.

Добрый вечер! А причем тут механическая коробка передач, о которой Вы пишете в вопросе? Это как то вляет на ДТП по вашему? В данной ситуации нужно пригласить грамотного адвоката в суд. Потому как все решать нужно до вынесения судом решения. Потом уже поздно что то исправить.

Юрист с судьёй решили оставить судебное дело без решения, а то я ещё и должна останусь, так как пропорционально Росгосстрах в более выигрышном положении оказался.

Это бред! Простите, добрый день. В худшем случае, можно снизить исковые требования и вы будете в выигрыше... гоните поганой метлой вашего юриста

Удач.

Это с каких пор юрист вместе с судьей что то решают? Вы действительно, либо неверно выражаете свои мысли или неверно оцениваете ситуацию. Нужно смотреть ваши документы и разбираться.