Директор немедленно требует объяснительную после болезни, несмотря на нарушения до отсутствия

• г. Нижний Новгород

Вышла первый день на работу после больничного директор сразу пошёл по должностным инструкциям и заставляет писать объяснительную но нарушения до выхода ещё были.

Ответы на вопрос (2):

Директор имеет право потребовать объяснительную, поскольку срок привлечения к дисциплинарной ответственности еще не вышел. Но вы в любом случае имеете право отказаться писать объяснительную, что не мешает директору привлечь вас к дисциплинарной ответственности.

Так только вышла на работу первый день, получается это нарушения самого директора а не мои а сваливает на меня.