Многодетная семья без собственного жилья - надежда на получение жилья и ожидание в очереди

• г. Москва

Я многодетная мама у нас трое детей 8 лет,7 лет и 6 месяцев. Своего жилья у нас с мужем нет. Там где мы прописаны жить с детьми не возможно. Так как не имеется горячей воды и ванны. Дом старый 1952 года, но аварийным или ветхим не признают. Хочу встать на очередь по получению жилья. Поставят ли нас на очередь? И на сколько быстро могут предоставить жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! Для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего Вы можете обратиться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет.

С уважением, Марина Сергеевна.