Требование из органа опеки - Приехать из-за пропуска уроков ребенком

• г. Томск

Мне позвонили с органа опеки и попечительства чтобы я приехала! Потому что ребенок пропускал уроки! А если я к ним не приеду что будет? Или нужно обязательно явиться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Желательно "подъехать", в противном случае представитель ООиП к Вам сами "приедут". Заодно составят акт о том в каких условиях живет ребенок, что ест, где спит и т.п.

Поступил "сигнал" из школы или иного другого места по поводу Вашего ребенка - ООиП обязаны этот "сигнал" рассмотреть и принять соотв. Решение.

Если пойдете на прием - продумывайте все Ваши слова и объяснения. Не торопитесь с ответами. Если есть возможность и необходимость - возьмите с собой юриста или проконсультируйтесь с ним.

Удачи Вам)