Получение согласия опеки и попечительства на отчуждение дома с земельным участком при прописанном несовершеннолетнем ребенке

• г. Липецк

Как получить согласие опеки и попечительства на отчуждение дома с земельным участком если прописан чужой несовершеннолетний ребенок находящийся на учете в органах опеки и попечительстве. Прописан был предыдущим собственником, отцом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно в судебном порядке снять ребенка с регистрации, в обоснование укажите, что ребенок не проживает в доме.