Как справиться с проблемой шума и выхлопов от главной дороги, проходящей рядом с нашим 5-этажным домом?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Наш дом 5 этажей. В 4 метрах от стены фасада проходит одна из главных дорог города. 4 полосы. Постоянный шум и выхлопы. Окно не открыть. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, Лариса тут ни чего не сделаешь. Так построен дом или затем расширена дорога городского значения. Дом не перенесешь, а дорогу не перекроешь для движения. Единственный вариант, это продажа жилья и приобретение в более спокойном месте.

Может можно потребовать от администр. Района установку антишумного забора?

Действительно, такие заборы существуют и их установка в условиях города уже практикуется. Обращайтесь в администрацию коллективно собственниками квартир дома. Откажет администрация, обращайтесь в суд с письменным отказом и экспертизой замера допустимых величин шума от дороги.